Выставка инженерного оборудования и материалов для строительства и обустройства коттеджа или загородного дома
19-22 апреля 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

На выставке представят систему автоматического полива INDIGA

участник в фокусе
Систему автоматического полива INDIGA представят на стенде «Гринержи».

«Каждый владелец загородного дома мечтает о саде, которым можно гордиться, и при этом не тратить на него много сил и времени, ― отмечают в мастерской. ― Всем известно, что при недостаточной влаге рост и развитие растений невозможно. Сегодня на помощь владельцам садов и огородов приходит система автоматического полива INDIGA. Всем процессом автополива управляет умная автоматика. Компания предлагает уникальные контроллеры, аналогов которым нет на российском рынке».

Контроллер INDIGA ― это устройство на базе микрокомпьютера. Он регулирует насосный узел, оснащен датчиками температуры и влажности почвы, датчиком давления воды в подающей магистрали, подключается к сети интернет. Контроллеры можно установить как в помещении, так и на улице, а управлять системой ― с персонального компьютера, планшета или смартфона.

«Контроллеры отслеживают давление воды в подающей магистрали и анализирует среднесуточное изменение влажности почвы, ― говорят специалисты компании. ― Если давление в водопроводе недостаточно, то блок управления включает насос и повышает давление или откладывает полив, пока не нормализуется давление в магистрали. Отключили воду ― контроллер отреагирует мгновенно и отсрочит полив. Повысили давление выше нормы ― INDIGA отключит насос и закроет клапаны, чтобы не повредить разбрызгиватели. Контроллер чутко реагирует на изменение влажности. Начался ливень ― он тут же принимает решение о приостановке полива, а если с неба слегка покрапывает, полив продолжится, но его время сократиться в зависимости от того, на сколько процентов увеличилась влажность почвы».

По словам специалистов, контроллер автоматически корректирует расписание полива в зависимости от среднесуточной температуры, подстраивается под жаркое или холодное лето. Он может анализировать прогноз погоды для местности и принимать решение отложить или продолжить полив. Контроллер подключается к локальной вычислительной сети и интернету, а значит, можно управлять системой автополива с компьютера, планшета или смартфона.

Ознакомиться с продукцией можно на стенде B203.