Выставка инженерного оборудования и материалов для строительства и обустройства коттеджа или загородного дома
19-22 апреля 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Выставку «Загородный дом-2017» посетили 7 656 человек

пресс-релиз
С 20 по 23 апреля компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске выставку материалов и инженерного оборудования для строительства и обустройства загородного дома.

За четыре дня выставку посетили 7 656 человек ― на 6% больше, чем в 2016 году.

На выставке они смогли выбрать и купить материалы для строительства, отделки и обустройства коттеджа или загородного дома, подобрать инженерное оборудование и получить информацию о его грамотной установке, выбрать подрядчика по строительству, купить готовый дом и баню.

Свою продукцию представили 170 компаний из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Томска, Барнаула и Алтайского края, Красноярска, а также из Молдовы.

Отзывы участников выставки

«Целью участия в выставке было привлечение потенциальных покупателей в сегменте частного домостроения, информирование о продукции, ― говорит директор по продажам компании «СтройКомплект» (официальный дилер завода «Копыловская керамика») Евгений Бронников. ― В розыгрыше лицевого кирпича и единовременных скидок на его покупку, который мы провели на выставке, участвовало 360 человек. На стенде также провели встречи с  партнерами из Алтайского края, Кемерово и Казахстана».

«Представляем ведущие европейские заводы по производству элитной клинкерной керамики. На стенде продемонстрировали несколько новинок, ― отмечает руководитель компании «Клинкер Маркет» Никита Ганус. ― Выставка ― это возможность привлечения новых клиентов и развитие дилерской сети на территории Сибирского федерального округа. Наша экспозиция была направлена на архитекторов, дизайнеров, конечных покупателей. В целом очень довольны работой на выставке».

«На выставке мы рассказывали посетителям о возможностях для проектирования домов, интерьеров, ландшафтного дизайна, ― говорит директор студии дизайна и архитектуры «Артвижн», президент Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов Андрей Радаев. ― Представили новые технологии ― работа в анимационных программах,  где в режиме онлайн можно менять цвета, фактуры, конфигурацию домов, ландшафт и другое. По итогам выставки наработано много новых полезных контактов. Выставка прошла продуктивно».

«Участвуем в выставке, чтобы показать местному рынку возможности компании, ― говорит заместитель директора компании «Сибирский Дом» Руслан Адигамов. ― На стенде представили макеты стен наших домов, провели розыгрыш железобетонного фундамента. Также продемонстрировали сваебойную машину и рассказали о плюсах и минусах такого фундамента. Было много полезных встреч. Мы видим, что посетители были заинтересованы».

«Цель участия в выставке ― привлечение новых клиентов и имиджевая реклама, ― отмечает директор компании «Фёст-Руф» Илья Тихонов. ― Получили контакты архитекторов, строителей. Встретились на выставке с партнерами, провели обучающие семинары. Были посетители из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Омска, Республики Алтай. Собрали порядка трехсот контактов. Все поставленные задачи выполнены».

«На выставке мы хотели встретиться с людьми, которые строят себе дом, ― говорит директор группы компаний «Теплострой» Иван Удов. ― Это частные лица: заказчики и прорабы, которые работают с этим сегментом. Они были на стенде. Мы выставляемся уже много лет  и считаем эту инвестицию целесообразной. На выставке разыгрывали гибкую черепицу. В акции приняли участие 500 человек».

Программа выставки

21 апреля компания «Фёст-Руф» провела обучающий семинар «Секреты качественной кровли от KATEPAL и TILCOR. Выбор композитной черепицы для Вашего дома».

22 апреля посетители выставки смогли принять участие в розыгрышах железобетонных свай для малоэтажного строительства от компании « Сибирский Дом», а также гибкой черепицы коллекции Döcke PIE GOLD от компании «Теплострой НСК».

В этот же день состоялся розыгрыш лицевого кирпича от компании «СтройКомплект».

Также состоялось награждение победителей проекта «Рейтинг коттеджных поселков Новосибирска. Итоги 2016».

В 2018 году выставка «Загородный дом» будет проходить с 19 по 22 апреля.